蛟河| 民勤| 高雄县| 大厂| 义县| 刚察| 苏尼特左旗| 麻城| 保亭| 佛冈| 怀化| 来宾| 马鞍山| 枣强| 敖汉旗| 昌平| 成都| 阿鲁科尔沁旗| 沧州| 魏县| 惠安| 敖汉旗| 新巴尔虎左旗| 南城| 定襄| 惠山| 天山天池| 林芝县| 苍溪| 呼兰| 剑川| 水富| 五家渠| 增城| 白朗| 贞丰| 乌当| 潜山| 和硕| 叶县| 闻喜| 陵水| 赞皇| 山西| 定陶| 称多| 邻水| 新巴尔虎右旗| 永靖| 鄂州| 稷山| 玉溪| 八公山| 卢龙| 保亭| 赞皇| 新邱| 孝昌| 清原| 京山| 炎陵| 宁都| 河北| 吴起| 灵璧| 中宁| 铅山| 召陵| 会昌| 青冈| 普定| 万年| 革吉| 临湘| 来凤| 莱州| 屏南| 麻阳| 临洮| 沽源| 甘肃| 盂县| 太康| 南山| 忠县| 蕉岭| 鹤岗| 芜湖市| 广西| 至尊皇冠网络
您当前的位置 : 中国宁波网  >  新闻中心专题  >  专题稿件
中国夺金赛程
稿源: 中国宁波网   2018-02-25 12:59:00报料热线:81850000

北京时间

项目

选手

8月16日01:00-03:25

体操 男子吊环

刘洋、尤浩

8月16日01:00-03:25

体操 女子平衡木

商春松、王妍、范忆琳

8月17日01:00-03:15

体操 男子双杠

尤浩、邓书弟、林超攀

8月17日01:00-03:15

体操 男子单杠

张成龙、林超攀

8月17日 03:00-05:50

场地自行车 女子争先赛

钟天使

8月17日 05:00-07:00

跳水 男子3米板

何超、曹缘

8月17日06:00-08:00

举重 男子105公斤级以上级

杨哲

8月17日06:30-09:45

乒乓球 女子团体决赛

中国队

8月17日07:15-09:50

田径 男子跳高决赛

张国伟

8月18日19:30-8月19日00:30

羽毛球 混双决赛

张楠/赵芸蕾

8月18日03:00-06:00

摔跤 女子69公斤级

周凤

8月18日06:30-09:45

乒乓球 男子团体决赛

中国队

8月18日07:00-10:05

跆拳道 女子49公斤级

吴静钰

8月18日19:30-8月19日00:30

羽毛球女双决赛

唐渊渟/于洋、骆赢/骆羽

8月18日20:10-20:25

男子单人划艇200米

李强

8月19日03:00-04:30

跳水 女子10米台决赛

司雅杰、任茜

8月19日19:30-8月20日00:30

羽毛球女单决赛

李雪芮、王仪涵

8月19日19:30-8月20日00:30

羽毛球男双决赛

傅海峰/张楠

8月20日01:30-03:15

田径 女子20公里竞走决赛

刘虹

8月19日23:00-8月20日05:35

现代五项 女子个人赛

陈倩

8月21日19:30-22:00

羽毛球 男单决赛

林丹、谌龙

8月21日03:30-05:10

跳水 男子10米台决赛

邱波、陈艾森

8月21日09:15-11:30

排球 女排决赛

中国女排

编辑: 赖小惠

中国夺金赛程

稿源: 中国宁波网 2018-02-25 12:59:00

北京时间

项目

选手

8月16日01:00-03:25

体操 男子吊环

刘洋、尤浩

8月16日01:00-03:25

体操 女子平衡木

商春松、王妍、范忆琳

8月17日01:00-03:15

体操 男子双杠

尤浩、邓书弟、林超攀

8月17日01:00-03:15

体操 男子单杠

张成龙、林超攀

8月17日 03:00-05:50

场地自行车 女子争先赛

钟天使

8月17日 05:00-07:00

跳水 男子3米板

何超、曹缘

8月17日06:00-08:00

举重 男子105公斤级以上级

杨哲

8月17日06:30-09:45

乒乓球 女子团体决赛

中国队

8月17日07:15-09:50

田径 男子跳高决赛

张国伟

8月18日19:30-8月19日00:30

羽毛球 混双决赛

张楠/赵芸蕾

8月18日03:00-06:00

摔跤 女子69公斤级

周凤

8月18日06:30-09:45

乒乓球 男子团体决赛

中国队

8月18日07:00-10:05

跆拳道 女子49公斤级

吴静钰

8月18日19:30-8月19日00:30

羽毛球女双决赛

唐渊渟/于洋、骆赢/骆羽

8月18日20:10-20:25

男子单人划艇200米

李强

8月19日03:00-04:30

跳水 女子10米台决赛

司雅杰、任茜

8月19日19:30-8月20日00:30

羽毛球女单决赛

李雪芮、王仪涵

8月19日19:30-8月20日00:30

羽毛球男双决赛

傅海峰/张楠

8月20日01:30-03:15

田径 女子20公里竞走决赛

刘虹

8月19日23:00-8月20日05:35

现代五项 女子个人赛

陈倩

8月21日19:30-22:00

羽毛球 男单决赛

林丹、谌龙

8月21日03:30-05:10

跳水 男子10米台决赛

邱波、陈艾森

8月21日09:15-11:30

排球 女排决赛

中国女排

编辑: 赖小惠

种子场 碰田 阳光城 东管头社区 龙岗
西关店 草朗村 江头埔 双桥集镇 中华民族园
希财新金融-金融产品门户 希财新金融-金融产品门户 至尊皇冠网络 希财新金融-金融产品门户 成人创新教育
时时彩后三杀码公式 湟宫国际娱乐城博彩资讯唯 梦之城娱乐平台登录 免费网上试玩娱乐城 网上赌博倾家荡产专题
重庆时时彩代理 wwwdf888 在线富易堂国际娱乐 众发娱乐城官方 铂金娱乐城
qq德州扑克刷比赛等级 www5060 nba篮球投注网唯 博彩论坛网站大全 w4拉菲2娱乐平台官网
揭秘百家乐的书 新全讯网334411 澳门有哪些大赌场 加州娱乐龙虎赌博唯 网络博彩游戏靠谱吗